Jakarta, (Antara Sumbar) - Pelatih timnas Indonesia Luis Milla kembali memanggil 25 pemain untuk menjalani seleksi timnas U-22 yang dipersiapkan untuk SEA Games 2017 dan 10 orang di antaranya adalah pemain baru atau tidak masuk dalam seleksi gelombang pertama.
Berdasarkan data yang dirilis PSSI di Jakarta, Senin dini hari, nama yang dipanggil merupakan pemain yang klubnya tidak lolos ke babak semifinal Piala Presiden 2017. Sesuai dengan jadwal, latihan resmi bakal digelar di lapangan SPH Karawaci, Tangerang, 28 Februari hingga 2 Maret.
Ke-10 pemain baru yang dipanggil adalah Mohammad Dicky Indrayana (kiper-Bali United), Satria Tama Hardianto (kiper-Persegres), Ravi Murdianto (kiper-PS TNI), Osvaldo Ardiles Haay (bek-Persipura), Rudolof Yanto Basna (bek-Sriwijaya FC).
Berikutnya Bobby Wirawan (tengah-Persela), Septian David Maulana (tengah-Mitra Kukar), Asnawi Mangkualam (tengah-PSM Makassar), Yogi Rahadian (tengah-Mitra Kukar) dan Muhammad Dimas Drajat (depan-PS TNI).
Untuk 15 pemain lainnya adalah yang sebelumnya telah menjalani seleksi tahap pertama 21-23 Februari lalu. Nama-nama pemain ini cukup dikenal. Sebut saja Evan Dimas Darmono, Hansamu Yama Pratama, Putu Gede Juni Antara hingga Saddil Ramdani.
"Nama pemain ini adalah pilihan saya dari semua tim yang tidak lolos ke babak semifinal Piala Presiden. Untuk pemain yang timnya lolos, saya belum panggil dulu karena saya ingin mereka mendapatkan pengalaman bagus dengan bermain di semifinal turnamen tersebut," kata Luis Milla.
Pemain seleksi pertama yang tidak dipanggil kembali karena timnya lolos ke semifinal Piala Presiden 2017 diantaranya adalah Gian Zola dan Febri Haryadi dari Persib Bandung, Hanif Sjahbandi dan Bagas Adi Nugroho dari Arema FC.
Sementara itu untuk latihan resmi akan dimulai pada Selasa (28/2) pukul 08.00 WIB. Berikutnya latihan dilakukan dua kali yaitu pukul 08.00 WIB dan pukul 16.00 WIB serta latihan terakhir pada Kamis (2/3) hanya dilakukan pagi hari yaitu pukul 08.00 WIB.
Berikut 25 pemain yang mengikuti seleksi timnas U-22 gelombang dua :
Kiper:
1. Mochamad Dicky Indrayana, Bali United
2. Satria Tama Hardianto, Persegres Gresik United
3. Ravi Murdianto, PS TNI
4. Kurniawan Kartika Ajie, Persiba Balikpapan (*)
Bek:
5. Ricky Fajrin Saputra, Bali United (*)
6. Hansamu Yama Pranata, Barito Putera (*)
7. Nazar Nurzadin, Barito Putera (*)
8. Putu Gede Juni Antara, Bhayangkara FC (*)
9. Zalnando, Sriwijaya FC (*)
10. Osvaldo Ardiles Haay, Persipura Jayapura
11. Rudolf Yanto Basna, Sriwijaya FC
12. Ryuji Utomo, Persija Jakarta (*)
Tengah
13. Paulo Oktavianus Sitanggang, Barito Putera (*)
14. Miftahul Hamdi, Bali United (*)
15. Saddil Ramdani, Persela Lamongan (*)
16. Evan Dimas, Bhayangkara FC (*)
17. Muhammad Hargianto, Bhayangkara FC (*)
18. Bobby Wirawan, Persela Lamongan
19. Rizky Dwi Feriyanto, Madura United (*)
20. Arsyad Yusgiantoro, Persegres Gresik United (*)
21. Septian David Maulana, Mitra Kukar
22. Asnawi Mangkualam Bahar, PSM Makassar
23. Yogi Rahadian, Mitra Kukar
Depan:
24. Ahmad Nur Hardianto, Persela Lamongan (*)
25. Mohammad Dimas Drajad, PS TNI
(*) pemain seleksi pertama.
Berita Terkait
Badan Timnas panggil Elkan Baggot perkuat Garuda Muda hadapi Guinea
Sabtu, 4 Mei 2024 12:14 Wib
Erick sebut Garuda Muda membanggakan meski belum lolos Olimpiade
Jumat, 3 Mei 2024 12:29 Wib
Menpora puji semangat pantang menyerah Garuda Muda saat hadapi Irak
Jumat, 3 Mei 2024 4:59 Wib
Indonesia U-23 kalah 1-2 dari Irak, tiket Olimpiade tertunda
Jumat, 3 Mei 2024 4:58 Wib
Shin Tae-yong nilai Garuda Muda layak dipuji atas hasil selama ini
Jumat, 3 Mei 2024 4:57 Wib
Sundulan Zaid Tahseen bawa Irak samakan kedudukan 1-1 atas Indonesia
Kamis, 2 Mei 2024 23:30 Wib
STY minta AFC terapkan sikap saling menghormatidi Piala Asia U-23
Rabu, 1 Mei 2024 19:34 Wib
Rio Fahmi berjanji timnas Indonesia U-23 akan menangi laga kontra Irak
Rabu, 1 Mei 2024 19:31 Wib