BUMN-Inilah nama-nama SMN asal Sumbar 2019, 23 orang jumlahnya

id BUMN,SMN,Sumbar,Kalimantan Selatan

Perwakilan dari Kementerian BUMN Bidang Monitoring dan Evaluasi BHUN Sandra Firmania memberikan sambutan pada pembukaan tahap seleksi SMN 2019 di Sumbar. (Anton)

Padang (ANTARA) - Setelah melalui proses ketat kemampuan akademik dan kecakapan lainnya oleh Dinas Pendidikan Provinsi Sumatera Barat, sehingga ditetapkan sebanyak 23 orang untuk mengikuti program Siswa Mengenal Nusantara (SMN) dalam rangka kegiatan BUMN Hadir Untuk Negeri (BHUN) pada 2019.

Penetapan 23 orang siswa dari SMKN, SMAN dan SLBN di Sumbar itu, berdasarkan Surat Keputusan Dinas Pendidikan Provinsi Sumbar Nomor.800/1423/KPTS-2019, tertanda Kadis Pendidikan Adib Alfikri, seperti salinan diterima di Padang, Senin.

Ke 23 orang siswa asal Sumbar ini akan mengikuti program SMN ke Kalimantan Selatan, dan mendapatkan pembekalan sebelum berangkat beberapa hari menjelang pucak peringatan HUT RI ke-74 pada 2019.

Jumlah siswa yang mengikuti seleksi program SMN sebanyak 43 orang, dan diputuskan tim penguji dari Disdik Provinsi Sumbar sebanyak 23 orang.

Ini daftar nama-nama peserta SMN2019 dan asal sekolah yang tersebar di kabupaten dan kota SumateraBarat.

Ahmad Farezi dari SMAN 1 Linggo Sari Baganti, Kabupaten Pesisir Selatan.

Aldo Anugerah SMAN 1 Kabupaten Pasaman.

Alifiyah Agustira asal SMAN 1 Pagai Utara Selatan, Kabupaten Kepulauan Mentawai.

Angga Mardian Dara SMAN 1 Kabupaten Solok Selatan

Anggi Rahman Hakim Sidiq SMKN 1 Dharmasaraya

Anisa Siti Nurhasanah SMAN Kota Bukittinggi

Arkan Fernanda SMKN 1 Sitoga Padang pariaman

Asyiah Ismaniah SMKN 3 Kota Payakumbuh

Deci Dela H SMKN 1 Kamang Magek, Kabupaten Agam

Fathir Muhammad SMKN 3 Kepulauan Mentawai

Geminisya Aldheana Tania SMAN 2 Kota Padang Panjang

Hasbi Faturrahman Al Gufron SMKN 1 Kota Pariaman

Indah Putih Pamungkas SMKN 9 Kota Padang

Kamaslihi Alfa Rahman SMKN 1 Lembah Gumanti, Kabupaten Solok

Muhammad Fadli asal SMKN 1 Kota Solok

Muhammad Sofiq SMKN 1 Kabupaten Sijunjung

Rahma Risa Asri SMAN 1 Lubuk Sikaping, Kabupaten Pasaman

Riski Auliya Asfa SMKN 1 Kecamatan Guguak, Kabupaten Limapuluh Kota

Tirza Haqia Purnama SMAN 1 Kota Sawahlunto

Wahyuni Rahmi Fitry Andrian SMAN 1 Batusangkar, Kabupaten Tanah Datar

Bunga Dwi Putri SMKN 6 Kota Padang

Ahmad Fauzan SMKN 7 Kota Padang

Adi Rahmat Eka Putra SLBN 1 Lima Kaum, Kabupaten Tanah Datar

Selian itu, guru pembimbing yang ditetakan sebanyak tiga orang meliputi Herman, S.Pd asal SLB Negeri 1 Lima Kaum, Kabupaten Tanah Datar, Rifda, S.Pd SMK Negeri 6 Kota Padang dan Rhavi Andri dari SMKN 7 Kota Padang.

Sementara itu, untuk pendamping juga ditetapkan tiga orang, meliputi Hidayati dari guru SMAN 2 Kota Bukittinggi, Dedi Supardi, M.Pd dari SMKN 2 Padang, dan H. Ratmil, M.Pd dari Dinas Pendidikan Sumbar.*

Baca juga: BHUN - 43 siswa berprestasi di Sumbar ikut seleksi program SMN

Pewarta :
Editor: Siri Antoni
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar