Ini jadwal perempat final Piala Dunia FIBA, Ceko beruntung

id timnas basket ceko,timnas basket amerika,piala dunia fiba,tmnas basket prancis,timnas basket australia,timnas basket spa

Pebasket tim nasional Republik Ceko Tomas Satoransky (kiri) berusaha menjaga penguasaan bola di bawah kawalan pemain Yunani Thanasis Antetokounmpo (kanan) dalam laga Grup K putaran kedua Piala Dunia FIBA 2019 di Shenzhen, China, Senin (9/9/2019). (ANTARA/AFP/Nicolas Asfouri)

Jakarta, (ANTARA) - Putaran kedua dan fase pemeringkatan 17-32 Piala Dunia FIBA 2019 resmi berakhir hari ini setelah digelar selama empat hari sejak Jumat (6/9) dan Republik Ceko menjadi tim yang ketiban pulung pada hari terakhir.

Ceko yang kalan 77-84 melawan Yunani, Senin sore, mendapatkan keuntungan dari hasil laga lain antara Amerika Serikat dan Brasil yang dimenangkan Amerika 89-73.

Berkat hasil itu, Ceko lolos ke perempat final mendampingi Amerika Serikat dari Grup K. Ceko yang mengumpulkan delapan poin setara dengan Yunani dan Brasil, unggul selisih skor head-to-head ketiga tim yakni surplus 15 poin dibandingkan Yunani (+6) dan Brasil (-21).

Dalam laga lainnya di Grup K, Australia menang tipis satu bola atas Prancis 100-98 untuk memuncaki klasemen akhir. Kedua tim sudah memastikan diri lolos sejak dua hari sebelumnya setelah menaklukkan lawan masing-masing.

Pada perempat final, Australia akan menghadapi Ceko di Shanghai pada Rabu (11/9), dua jam setelah Amerika meladeni Prancis di Dongguan.

Pada Minggu (8/9), empat tim yang sudah memastikan diri lolos ke perempat final menentukan lawan masing-masing sekaligus menyisakan dua tim dengan catatan belum terkalahkan. Argentina menundukkan Polandia 91-65 untuk menjadi juara Grup I dan Spanyol meredam Serbia 81-69 demi memastikan status jawara Grup J.

Pada perempat final, Argentina bakal berjibaku mempertahankan catatan tak terkalahkan mereka melawan Serbia yang sempat jadi favorit utama juara di Dongguan pada Selasa (10/9) sore. Dua jam berikutnya giliran Spanyol menghadapi Polandia di Shanghai.

Tim-tim yang kalah pada perempat final akan menjalani fase pemeringkatan 5-8 pada Kamis (12/9) dan Sabtu (14/9) di Dongguan dan Shanghai.

Berikut jadwal perempat final (dalam WIB):

Selasa (10/9) 18:00 Argentina vs Serbia @ Dongguan

Selasa (10/9) 20:00 Spanyol vs Polandia @ Shanghai

Rabu (11/9) 18:00 Amerika Serikat vs Prancis @ Dongguan

Rabu (11/9) 20:00 Australia vs Republik Ceko @ Shanghai

Hasil lengkap putaran kedua:

Jumat (6/9)

Polandia 79 - Rusia 74

Serbia 90 - Puerto Rico 47 Baca juga: Serbia masih terlalu perkasa bagi Puerto Rico

Argentina 87 - Venezuela 67

Spanyol 67 - Italia 60

Sabtu (7/9)

Australia 82 - Republik Dominika 76

Republik Ceko 93 - Brasil 71

Prancis 78 - Lithuania 75 Baca juga: Prancis capai perempat final usai menangi laga ketat kontra Lithuania

Amerika Serikat 69 - Yunani 53

Minggu (8/9)

Rusia 69 - Venezuela 60

Italia 94 - Puerto Rico 89

Argentina 91 - Polandia 65

Spanyol 81 - Serbia 69

Senin (9/9)

Lithuania 74 - Republik Dominika 55

Yunani 84 - Republik Ceko 77

Australia 100 - Prancis 98

Amerika Serikat 89 - Brasil 73

Hasil lengkap fase pemeringkatan 17-32 (per grup):

Jumat (6/9)

Nigeria 83 - Pantai Gading 66

Iran 71 - Angola 62

China 77 - Korea Selatan 73

Tunisia 86 - Filipina 67

Sabtu (7/9)

New Zealand 111 - Jepang 81

Kanada 126 - Yordania 71

Turki 79 - Montenegro 74

Jerman 89 - Senegal 78

Minggu (8/9)

Korea Selatan 80 - Pantai Gading 71

Tunisia 86 - Angola 84

Nigeria 86 - China 73

Iran 95 - Filipina 75

Senin (9/9)

Montenegro 80 - Jepang 65

Yordania 79 - Senegal 77

New Zealand 102 - Turki 101

Jerman 82 - Kanada 76

Peringkat akhir 9-32
Tim M M K Poin+ Poin- Selisih P
9 Lithuania 5 3 2 424 336 88 8
10 Italia 5 3 2 431 371 60 8
11 Yunani 5 3 2 403 382 21 8
12 Rusia 5 3 2 373 358 15 8
13 Brasil 5 3 2 409 427 -18 8
14 Venezuela 5 2 3 355 366 -11 7
15 Puerto Rico 5 2 3 349 402 -53 7
16 Rep. Dominika 5 2 3 337 390 -53 7
17 Nigeria 5 3 2 435 381 54 8
18 Jerman 5 3 2 409 364 45 8
19 New Zealand 5 3 2 497 470 27 8
20 Tunisia 5 3 2 377 386 -9 8
21 Kanada 5 2 3 445 413 32 7
22 Turki 5 2 3 434 427 7 7
23 Iran 5 2 3 379 372 7 7
24 China 5 2 3 355 365 -10 7
25 Montenegro 5 1 4 370 406 -36 6
26 Korea Selatan 5 1 4 361 438 -77 6
27 Angola 5 1 4 350 435 -85 6
28 Yordania 5 1 4 352 482 -130 6
29 Pantai Gading 5 0 5 326 400 -74 5
30 Senegal 5 0 5 330 432 -102 5
31 Jepang 5 0 5 334 464 -130 5
32 Filipina 5 0 5 352 499 -147 5
Pewarta :
Editor: Mukhlisun
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar