PRESTASI KABUPATEN AGAM TAHUN 2011 SAMPAI 2012

id PRESTASI KABUPATEN AGAM TAHUN 2011 SAMPAI 2012

PRESTASI AGAM 2011
JUARA I
Juara I Lomba Karya Ilmiah ( Kecamatan Tanjung Raya)
Juara I Lomba Tambua Tansa (Kecamatan Tanjung Raya )
Juara I Lomba Nagari Tk. Nasioanal (Nagari Simarasok Kecamatan Baso)
Juara I Lempar Cakram POPNAS (SMP I Candung)
Juara I Kejurnas Paralayang dalam ketepatan mendarat Tahun 2011
Juara I Penyuluh Pertanian (PPL) Teladang Kec. IV. Angkek
Juara I Tenaga Medis Teladan (Puskesmas Kec. Sungai Pua)
Rangking I Guru Magang ke Autralia
Juara I Lempar Cakram Putra POPDA Tk Provinsi Pada Pekan Olahraga Nasional (SMPN 1 CANDUNG/ ANDIKA PUTRA)
Juara I Lempar Cakram Putra POPDA Tk Provinsi Pada Pekan Olahraga Nasional (POPNAS) (SMPN 1 CANDUNG/ ANDIKA PUTRA)
Juara I Pencak Silat Putra POPDA Tk Provinsi Pada Pekan Olahraga Nasional (POPNAS) (SMAN 2 LUBUK BASUNG/ NOFRI NANDA)
Juara I Taekwando Putra POPDA Tk Provinsi Pada Pekan Olahraga Nasional (POPNAS) (SMAN 1 AMPEK ANGKEK CANDUNG/ RUDI REZKI)
Emas Exsibisi Kempo POPNAS 2011 (SD LUBUK BASUNG/ FAJAR AL HUDA)
Emas Exsibisi Kempo POPNAS 2011 (SD LUBUK BASUNG/ NAYUNG MALIK AL FAJAR SYDI)
Emas Exsibisi Kempo POPNAS 2011 (SMAN 2 LUBUK BASUNG/ RANI AYU)
Emas Exibisi Kempo POPNAS (SD Lubuk Basung)

JUARA II
Juara Harapan II Fashion Show Busana Muslim Pada Jambore PKK (Solok)
Juara Harapan II Lomba Pasar Desa Tk.Nasional
Juara II Tk SD Jakarta Barat tahun 2011 (SDN 21 PASIR TINGGI AMPEK NAGARI/ AMR. USAMAH)
Juara II Ushul Fiqih Wustha Putri dalam MQK ke 4 Tingkat Nasional Tahun 2011 di Lombok An. Nurhamida Anar (Santri MTI Candung)

JUARA III
Juara III Pemberitaan Pembangunan Tingkat Nasional ( Agam Media Center )
Juara III Mantri Tani Berprestasi dan Ketahanan Pangan Tk.Nasional ( Kecamatan Kamang Magek)
Juara III Balaghah Ulya Putri dalam MQK ke 4 Tingkat Nasional Tahun 2011 An. Rabiatul Adawiyah (Santri MTI Candung)


PRESTASI KABUPATEN AGAM TAHUN 2012

A. PRESTASI TINGKAT PROPINSI SUMATERA BARAT



JUARA I
1.Juara I Lomba Karang Taruna Berprestasi Karang Taruna Ikatan Pemuda Canduang Koto laweh ( IPCK )
2.Juara I Ciloteh Lapau Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
3.Juara I Lomba KUA Teladan Ka. KUA Kec. Candung
4.Juara I Penghargaan Adhikarya Pangan Nusantara Kategori LDPM Kelompok Harapan Tani Kec. Banuhampu
5.Juara I Lomba Olimpiade Guru IPA – Fisika Guru SMPN 3 Candung
6.Juara I Lomba Pidato Tk.SD SD 26 Koto Tangah Tilatang Kamang
7.Juara I Tenaga Kesehatan (Tenaga Medis) Teladan Drg. Marlini Puskesmas Pd. Luar
8.Juara I Tenaga Immunisasi Teladan Yulkasrita Puskesmas Biaro
9.Juara I Institusi Masyarakat Pedesaan/Perkotaan Mery Yenita (Kec. Ampek Angkek)
10.Juara I Kelompok BKB Iska Asmarni (Ketua Kelompok) BKB Cempaka Kec. Ampek Angkek
11.Juara I PKB Terbaik Herlina (Kec. Matur)
12.Juara I Lomba Bulan Kreatifitas PLKB Desyanora Kec. Lubuk Basung
13.Juara I Adhikarya Pangan Nusantara Kelompok Industri Pangan Olahan KWT Princes Siti Kec. Lubuk Basung
14.Juara I Lomba Penyuluh Berprestasi Candra S.ST Kec. Tj. Mutiara
15.Juara I Penilaian Kompetensi Walinagari Walinagari Nan Tujuah Kec. Palupuah (Sdr. Hendrizal)
16.Juara I Lomba Kelompok Usaha Ekonomi Masyarakat Simpan Pinjam UEM-SP Bina Keluarga Mandiri Nagari Magek Kec. Kamek
17.Juara I Lomba UP3HP UP3HP Kembang Sari Prima Dinas Pertahornak
18.Juara I Lomba/Kontes Sapi PO Betina Umur 2-3 tahun Riko, Kec. Ampek Angkek
19.Juara I Pemilihan Penguji Kendaraan Bermotor Teladan (PKBT)
M. Alim Efendi, A.Ma PKB (Dishubkominfo Kab. Agam)
20.Juara I Penilaian KPN Berprestasi KPN IV Koto Jaya Kec. IV Koto
21.Juara I Lomba Kreatifitas Petugas KB Kec. Matur
22.Juara I Lomba Mendongeng Jambore PAUD Deni Eka Putra
23.Juara I Lomba Lembaga PAUD Berprestasi TK Pembina IV Angkek
24.Juara I Kejurda Atletik SLTP Nanda Marantika
25.Juara I Kejurda Atletik SLTP Irwan Suadi
26.Juara I Pelatihan Akuntansi bagi Pelaku Usaha Mikro Nensi Oktavia Salti, STP Dinas Koperindag
27.Juara I Pelatihan Penyusunan Proposal Pengembangan UMKM
Nensi Oktavia Salti, STP Dinas Koperindag
28.Juara I Diklat Kewirausahaan Dinas koperasi UMKM Nensi Oktavia
Salti, STP Dinas Koperindag
29.Juara I Status Lingkungan Hidup Daerah (SLHD) BPLH
30.Juara I Sekolah Adiwiyata BPLH
31.Juara I PHBS Dinas Kesehatan
32.Juara I Kompetensi Camat (Camat Berprestasi) I.Putu. Venda, (Camat Baso)
33.Juara I Kompetensi Sekretaris Nagari Yulyafri, Sekretaris Nagari Ampang Gadang
34.Lomba Tanaman Buah ( Jeruk ) Klp. Tani Amanah Koto Tinggi Kec. Baso

JUARA II
35.Juara II Pustaka Nagari Pustaka Nagari Sungai Puar
36.Juara II Pemilihan Tenaga Lapangan Dikmas Berprestasi H. Arnita, SH Kec. Baso
37.Juara II Lomba Cerdas Cermat Konstitusi Akademik Rinanda Rahmad dkk SMAN 1 Ampek Angkek
38.Juara II Koperasi Berprestasi KPN Wilayah Banuhampu
39.Juara II Lomba FLS2N (Seni Baca Al-Quran) Rossy Meriska SMAN 1 Ampek Angkek
40.Juara II Guru TK/MI Berprestasi Wiwin Juita Sari, S.Pd
41.Juara II Kepala SD Berprestasi Riza Syafriani, S.Pd, M.Pd
42.Juara II Lomba Cipta Gerak dan Lagu PAUD Jambore PAUD
Asniati, S.Pd
43.Juara II Lomba Gugus PAUD Gugus PAUD Edelwis TK Pembina IV Angkek
44.Juara II Lomba Pendidik POS PAUD Erita Ariani
45.Juara II Lomba Pengawas Berprestasi Muhammad Nasrul, S.Pd Kec. IV Koto
46.Juara II Lomba/Kontes Kerbau Jantan Umur 3-4 tahun Nasrul, Kec. Ampek Angkek
47.Juara II Lomba Poktan Buah Gapoktan Bersaudara Dinas Pertahornak
48.Juara II Lomba Poktan Tanaman Hias Umbuik Padi Dinas Pertahorna
49.Juara II Lomba Nagari Berprestasi Nagari Duo Koto Ke. Tanjung Raya
50.Juara II Lomba Kader Posyandu Berprestasi Erita Ariani (Kader Yandu Aster II Koto Ilalang Kec. Ampek Angkek)
51.Juara II PIK Remaja Tahap Tumbuh Terbaik PIK Remaja Afroansons SMA II Tilatang Kamang
52.Juara II Lomba Perpustakaan Umum, Desa, Nagari dan Kelurahan
Perpustakaan Nagari Sungai Pua
53.Juara II Kader Posyandu Berprestasi Posyandu
54.Juara II Tenaga Kesmas Teladan Yuldri Pustu IV Koto
55.Juara II Penetapan Unit Kerja Pelayanan Publik Terbaik Puskesmas Baso
56.Juara II Penyusunan Status Lingkungan Hidup Daerah Badan Pengelola Lingkungan Hidup
57.Juara II Lomba LKMA Kelompok Harapan Tani Kec. Banuhampu
58.Juara II Lagu Pop Minang Putri Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
59.Juara II Lomba Kategori Kecil Menanam Dewasa Memanen (KMDM) SDLB 60 Lubuk Basung Dinas Hutbun
60.Juara II Lomba Kategori Penyuluh Kehutanan Swdaya Masyarakat Arman, SE Dinas Hutbun
61.Juara II Lomba Pekerja Sosial Masyarakat ( PSM ) Berprestasi Busra Yuza dari Nagari Nan Tujuah Kecamatan Palupuh
62.Juara II Lomba Sayuran Kelompok Banua Organik Kec. Banuhampu

JUARA III
63.Juara III Lomba Kelompok Usaha Bersama & Pendamping Berprestasi KUBE Magek Saondoh Agam & Pendamping Septri Andelvita Nagari Magek
64.Juara III Lomba Penyuluh Kehutanan Meri Yenty, S.Hut, M.Si D Dinas Hutbun
65.Juara III Penilaian Lapangan KAN KAN Kec. Lubuk Basung
66.Juara III Tenaga Paramedis/Bidan Teladan Maitriasnita Pustu Pd. Luar
67.Juara III Pekan MDgS Spot TV
68.Juara III Kelompok KB Pria Terbaik Kelompok KB Pria Ladang Sentosa Kec. Palembayan
69.Juara III PIK Remaja Tahap Tegak Terbaik PIK Remaja ACS SMA I Candung
70.Juara III Penghargaan Adhikarya Pangan Nusantara Klp. Mandiri Pangan DMP Berkah Kec. Tanjung Raya
71.Juara III Lomba GSI Kecamatan Sayang Ibu Kec. IV Koto
72.Juara III Jambore PNPM-MPd Kab. Agam
73.Juara III Olimpiade Bidang Matematika Fadli Rais
74.Juara III Kejurda Atletik SLTP Prayoga Cahyono
75.Juara III Lomba Debat Bahasa Inggris Arif Asy'ari dkk SMAN 1 Ampek Angkek
76.Juara III Diklat AMT Dinas Koperasi dan UMKM Nensi Oktavia Salti, STP Dinas Koperindag

JUARA HARAPAN I
77.Harapan I Lagu Pop Minang Putra Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
78.Harapan I Puskesmas Berprestasi Puskesmas Padang Luar
79.Harapan I Lomba Olimpiade Medikal Sains Dasrahmah Hidayati dkk SMAN 1 Ampek Angkek

JUARA HARAPAN II
80.Juara Harapan II Perilaku Hidup Bersih dan Sehat Nagari Salareh Aia Kec. Palembayan
81.Juara Harapan II Penilaian Kelompok Ketahanan Pangan Kec. Lubuk Basung
82.Juara Harapan II Lomba Antar Kelompok Masyarakat Pengawas Dinas Kelautan dan Perikanan Th.2012 Kelompok Masyarakat Pengawas(POKMASWAS ) Mina Bada Lestari Nagari Tj. Sani Kec.Tj Raya
83.Juara Harapan II Cerdas Cermat 4 Pilar Kehidupan Berbangsa dan Bernegara Atri Laranova dkk

JUARA HARAPAN III
84.Harapan III Keluarga Harmonis Hasnul Hadya dan Zuraida, S.Ag Kec. Kamang Magek
85.Harapan III Lomba Pasar desa Tingkat Nasional tahun 2012
86.V Besar Kader Posyandu Berprestasi

B. PRESTASI TINGKAT NASIONAL

JUARA I
1.Juara I Status Lingkungan Hidup Daerah
2.Juara I Penetapan Sekolah Adiwiyata Nasional SMAN 2 Lubuk Basung

JUARA II
3.Juara II Penyusunan Status Lingkungan Hidup Daerah Badan Pengelola Lingkungan Hidup
4.Juara II Website Agam Media Center Humas Agam

JUARA HARAPAN III
5.Juara Harapan III Lomba Pasar Desa Tingkat Nasional

PERINGKAT V BESAR
6.Peringkat V O2SN SD/SMP/SMA Tenis Meja Amr. Usamah
7.Peringkat V O2SN SD/SMP/SMA Lompat Jauh Irwan Suadi
8.Peringkat V Lomba Perilaku Hidup Bersih dan Sehat Salareh Aia Kec. Palembayan
9.Peringkat V LCC Empat Pilar Kehidupan Berbangsa dan Bernegara
Rinanda Rahmad dkk SMAN I Ampek Angkek
10.Peringkat V Pola Hidup Bersih dan Sehat Dinas Kesehatan

PIAGAM / PENGHARGAAN
11.Piagam PenghargaanTenaga Kesehatan Teladan di Puskesmas Drg. Marlini
12.Piagam/Piala Penghargaan Jasa Dharma Pusta Loka Saufni Chalid ( Rumah Baca Radesa ) Kotobaru Kec, Baso
13.Piagam Penghargaan UWO Award Dishub Kominfo
14.Rekor MURI Selendang Sulaman Terpanjang di Dunia Dekranas
15.Badan Keamanan Pangan Oleh Badan POM RI (ari)
Pewarta :
Editor: Syarif
COPYRIGHT © ANTARA 2018

Komentar