PRESTASI KABUPATEN AGAM TAHUN 2011 SAMPAI 2012

id PRESTASI KABUPATEN AGAM TAHUN 2011 SAMPAI 2012

PRESTASI AGAM 2011 JUARA I Juara I Lomba Karya Ilmiah ( Kecamatan Tanjung Raya) Juara I Lomba Tambua Tansa (Kecamatan Tanjung Raya ) Juara I Lomba Nagari Tk. Nasioanal (Nagari Simarasok Kecamatan Baso) Juara I Lempar Cakram POPNAS (SMP I Candung) Juara I Kejurnas Paralayang dalam ketepatan mendarat Tahun 2011 Juara I Penyuluh Pertanian (PPL) Teladang Kec. IV. Angkek Juara I Tenaga Medis Teladan (Puskesmas Kec. Sungai Pua) Rangking I Guru Magang ke Autralia Juara I Lempar Cakram Putra POPDA Tk Provinsi Pada Pekan Olahraga Nasional (SMPN 1 CANDUNG/ ANDIKA PUTRA) Juara I Lempar Cakram Putra POPDA Tk Provinsi Pada Pekan Olahraga Nasional (POPNAS) (SMPN 1 CANDUNG/ ANDIKA PUTRA) Juara I Pencak Silat Putra POPDA Tk Provinsi Pada Pekan Olahraga Nasional (POPNAS) (SMAN 2 LUBUK BASUNG/ NOFRI NANDA) Juara I Taekwando Putra POPDA Tk Provinsi Pada Pekan Olahraga Nasional (POPNAS) (SMAN 1 AMPEK ANGKEK CANDUNG/ RUDI REZKI) Emas Exsibisi Kempo POPNAS 2011 (SD LUBUK BASUNG/ FAJAR AL HUDA) Emas Exsibisi Kempo POPNAS 2011 (SD LUBUK BASUNG/ NAYUNG MALIK AL FAJAR SYDI) Emas Exsibisi Kempo POPNAS 2011 (SMAN 2 LUBUK BASUNG/ RANI AYU) Emas Exibisi Kempo POPNAS (SD Lubuk Basung)

JUARA II Juara Harapan II Fashion Show Busana Muslim Pada Jambore PKK (Solok) Juara Harapan II Lomba Pasar Desa Tk.Nasional Juara II Tk SD Jakarta Barat tahun 2011 (SDN 21 PASIR TINGGI AMPEK NAGARI/ AMR. USAMAH) Juara II Ushul Fiqih Wustha Putri dalam MQK ke 4 Tingkat Nasional Tahun 2011 di Lombok An. Nurhamida Anar (Santri MTI Candung)

JUARA III Juara III Pemberitaan Pembangunan Tingkat Nasional ( Agam Media Center ) Juara III Mantri Tani Berprestasi dan Ketahanan Pangan Tk.Nasional ( Kecamatan Kamang Magek) Juara III Balaghah Ulya Putri dalam MQK ke 4 Tingkat Nasional Tahun 2011 An. Rabiatul Adawiyah (Santri MTI Candung)

PRESTASI KABUPATEN AGAM TAHUN 2012

A. PRESTASI TINGKAT PROPINSI SUMATERA BARAT

JUARA I 1.Juara I Lomba Karang Taruna Berprestasi Karang Taruna Ikatan Pemuda Canduang Koto laweh ( IPCK ) 2.Juara I Ciloteh Lapau Dinas Kebudayaan dan Pariwisata 3.Juara I Lomba KUA Teladan Ka. KUA Kec. Candung 4.Juara I Penghargaan Adhikarya Pangan Nusantara Kategori LDPM Kelompok Harapan Tani Kec. Banuhampu 5.Juara I Lomba Olimpiade Guru IPA – Fisika Guru SMPN 3 Candung 6.Juara I Lomba Pidato Tk.SD SD 26 Koto Tangah Tilatang Kamang 7.Juara I Tenaga Kesehatan (Tenaga Medis) Teladan Drg. Marlini Puskesmas Pd. Luar 8.Juara I Tenaga Immunisasi Teladan Yulkasrita Puskesmas Biaro 9.Juara I Institusi Masyarakat Pedesaan/Perkotaan Mery Yenita (Kec. Ampek Angkek) 10.Juara I Kelompok BKB Iska Asmarni (Ketua Kelompok) BKB Cempaka Kec. Ampek Angkek 11.Juara I PKB Terbaik Herlina (Kec. Matur) 12.Juara I Lomba Bulan Kreatifitas PLKB Desyanora Kec. Lubuk Basung 13.Juara I Adhikarya Pangan Nusantara Kelompok Industri Pangan Olahan KWT Princes Siti Kec. Lubuk Basung 14.Juara I Lomba Penyuluh Berprestasi Candra S.ST Kec. Tj. Mutiara 15.Juara I Penilaian Kompetensi Walinagari Walinagari Nan Tujuah Kec. Palupuah (Sdr. Hendrizal) 16.Juara I Lomba Kelompok Usaha Ekonomi Masyarakat Simpan Pinjam UEM-SP Bina Keluarga Mandiri Nagari Magek Kec. Kamek 17.Juara I Lomba UP3HP UP3HP Kembang Sari Prima Dinas Pertahornak 18.Juara I Lomba/Kontes Sapi PO Betina Umur 2-3 tahun Riko, Kec. Ampek Angkek 19.Juara I Pemilihan Penguji Kendaraan Bermotor Teladan (PKBT)

M. Alim Efendi, A.Ma PKB (Dishubkominfo Kab. Agam) 20.Juara I Penilaian KPN Berprestasi KPN IV Koto Jaya Kec. IV Koto 21.Juara I Lomba Kreatifitas Petugas KB Kec. Matur 22.Juara I Lomba Mendongeng Jambore PAUD Deni Eka Putra 23.Juara I Lomba Lembaga PAUD Berprestasi TK Pembina IV Angkek 24.Juara I Kejurda Atletik SLTP Nanda Marantika 25.Juara I Kejurda Atletik SLTP Irwan Suadi 26.Juara I Pelatihan Akuntansi bagi Pelaku Usaha Mikro Nensi Oktavia Salti, STP Dinas Koperindag 27.Juara I Pelatihan Penyusunan Proposal Pengembangan UMKM

Nensi Oktavia Salti, STP Dinas Koperindag 28.Juara I Diklat Kewirausahaan Dinas koperasi UMKM Nensi Oktavia

Salti, STP Dinas Koperindag 29.Juara I Status Lingkungan Hidup Daerah (SLHD) BPLH 30.Juara I Sekolah Adiwiyata BPLH 31.Juara I PHBS Dinas Kesehatan 32.Juara I Kompetensi Camat (Camat Berprestasi) I.Putu. Venda, (Camat Baso) 33.Juara I Kompetensi Sekretaris Nagari Yulyafri, Sekretaris Nagari Ampang Gadang 34.Lomba Tanaman Buah ( Jeruk ) Klp. Tani Amanah Koto Tinggi Kec. Baso

JUARA II 35.Juara II Pustaka Nagari Pustaka Nagari Sungai Puar 36.Juara II Pemilihan Tenaga Lapangan Dikmas Berprestasi H. Arnita, SH Kec. Baso 37.Juara II Lomba Cerdas Cermat Konstitusi Akademik Rinanda Rahmad dkk SMAN 1 Ampek Angkek 38.Juara II Koperasi Berprestasi KPN Wilayah Banuhampu 39.Juara II Lomba FLS2N (Seni Baca Al-Quran) Rossy Meriska SMAN 1 Ampek Angkek 40.Juara II Guru TK/MI Berprestasi Wiwin Juita Sari, S.Pd 41.Juara II Kepala SD Berprestasi Riza Syafriani, S.Pd, M.Pd 42.Juara II Lomba Cipta Gerak dan Lagu PAUD Jambore PAUD

Asniati, S.Pd 43.Juara II Lomba Gugus PAUD Gugus PAUD Edelwis TK Pembina IV Angkek 44.Juara II Lomba Pendidik POS PAUD Erita Ariani 45.Juara II Lomba Pengawas Berprestasi Muhammad Nasrul, S.Pd Kec. IV Koto 46.Juara II Lomba/Kontes Kerbau Jantan Umur 3-4 tahun Nasrul, Kec. Ampek Angkek 47.Juara II Lomba Poktan Buah Gapoktan Bersaudara Dinas Pertahornak 48.Juara II Lomba Poktan Tanaman Hias Umbuik Padi Dinas Pertahorna 49.Juara II Lomba Nagari Berprestasi Nagari Duo Koto Ke. Tanjung Raya 50.Juara II Lomba Kader Posyandu Berprestasi Erita Ariani (Kader Yandu Aster II Koto Ilalang Kec. Ampek Angkek) 51.Juara II PIK Remaja Tahap Tumbuh Terbaik PIK Remaja Afroansons SMA II Tilatang Kamang 52.Juara II Lomba Perpustakaan Umum, Desa, Nagari dan Kelurahan

Perpustakaan Nagari Sungai Pua 53.Juara II Kader Posyandu Berprestasi Posyandu 54.Juara II Tenaga Kesmas Teladan Yuldri Pustu IV Koto 55.Juara II Penetapan Unit Kerja Pelayanan Publik Terbaik Puskesmas Baso 56.Juara II Penyusunan Status Lingkungan Hidup Daerah Badan Pengelola Lingkungan Hidup 57.Juara II Lomba LKMA Kelompok Harapan Tani Kec. Banuhampu 58.Juara II Lagu Pop Minang Putri Dinas Kebudayaan dan Pariwisata 59.Juara II Lomba Kategori Kecil Menanam Dewasa Memanen (KMDM) SDLB 60 Lubuk Basung Dinas Hutbun 60.Juara II Lomba Kategori Penyuluh Kehutanan Swdaya Masyarakat

Arman, SE Dinas Hutbun 61.Juara II Lomba Pekerja Sosial Masyarakat ( PSM ) Berprestasi

Busra Yuza dari Nagari Nan Tujuah Kecamatan Palupuh 62.Juara II Lomba Sayuran Kelompok Banua Organik Kec. Banuhampu

JUARA III 63.Juara III Lomba Kelompok Usaha Bersama & Pendamping Berprestasi KUBE Magek Saondoh Agam & Pendamping Septri Andelvita Nagari Magek 64.Juara III Lomba Penyuluh Kehutanan Meri Yenty, S.Hut, M.Si D Dinas Hutbun 65.Juara III Penilaian Lapangan KAN KAN Kec. Lubuk Basung 66.Juara III Tenaga Paramedis/Bidan Teladan Maitriasnita Pustu Pd. Luar 67.Juara III Pekan MDgS Spot TV 68.Juara III Kelompok KB Pria Terbaik Kelompok KB Pria Ladang Sentosa Kec. Palembayan 69.Juara III PIK Remaja Tahap Tegak Terbaik PIK Remaja ACS SMA I Candung 70.Juara III Penghargaan Adhikarya Pangan Nusantara Klp. Mandiri Pangan DMP Berkah Kec. Tanjung Raya 71.Juara III Lomba GSI Kecamatan Sayang Ibu Kec. IV Koto 72.Juara III Jambore PNPM-MPd Kab. Agam 73.Juara III Olimpiade Bidang Matematika Fadli Rais 74.Juara III Kejurda Atletik SLTP Prayoga Cahyono 75.Juara III Lomba Debat Bahasa Inggris Arif Asy'ari dkk SMAN 1 Ampek Angkek 76.Juara III Diklat AMT Dinas Koperasi dan UMKM Nensi Oktavia Salti, STP Dinas Koperindag

JUARA HARAPAN I 77.Harapan I Lagu Pop Minang Putra Dinas Kebudayaan dan Pariwisata 78.Harapan I Puskesmas Berprestasi Puskesmas Padang Luar 79.Harapan I Lomba Olimpiade Medikal Sains Dasrahmah Hidayati dkk SMAN 1 Ampek Angkek

JUARA HARAPAN II 80.Juara Harapan II Perilaku Hidup Bersih dan Sehat Nagari Salareh Aia Kec. Palembayan 81.Juara Harapan II Penilaian Kelompok Ketahanan Pangan Kec. Lubuk Basung 82.Juara Harapan II Lomba Antar Kelompok Masyarakat Pengawas Dinas Kelautan dan Perikanan Th.2012 Kelompok Masyarakat Pengawas(POKMASWAS ) Mina Bada Lestari Nagari Tj. Sani Kec.Tj Raya 83.Juara Harapan II Cerdas Cermat 4 Pilar Kehidupan Berbangsa dan Bernegara Atri Laranova dkk

JUARA HARAPAN III 84.Harapan III Keluarga Harmonis Hasnul Hadya dan Zuraida, S.Ag Kec. Kamang Magek 85.Harapan III Lomba Pasar desa Tingkat Nasional tahun 2012 86.V Besar Kader Posyandu Berprestasi

B. PRESTASI TINGKAT NASIONAL

JUARA I 1.Juara I Status Lingkungan Hidup Daerah 2.Juara I Penetapan Sekolah Adiwiyata Nasional SMAN 2 Lubuk Basung

JUARA II 3.Juara II Penyusunan Status Lingkungan Hidup Daerah Badan Pengelola Lingkungan Hidup 4.Juara II Website Agam Media Center Humas Agam

JUARA HARAPAN III 5.Juara Harapan III Lomba Pasar Desa Tingkat Nasional

PERINGKAT V BESAR 6.Peringkat V O2SN SD/SMP/SMA Tenis Meja Amr. Usamah 7.Peringkat V O2SN SD/SMP/SMA Lompat Jauh Irwan Suadi 8.Peringkat V Lomba Perilaku Hidup Bersih dan Sehat Salareh Aia Kec. Palembayan 9.Peringkat V LCC Empat Pilar Kehidupan Berbangsa dan Bernegara

Rinanda Rahmad dkk SMAN I Ampek Angkek 10.Peringkat V Pola Hidup Bersih dan Sehat Dinas Kesehatan

PIAGAM / PENGHARGAAN 11.Piagam PenghargaanTenaga Kesehatan Teladan di Puskesmas Drg. Marlini 12.Piagam/Piala Penghargaan Jasa Dharma Pusta Loka Saufni Chalid ( Rumah Baca Radesa ) Kotobaru Kec, Baso 13.Piagam Penghargaan UWO Award Dishub Kominfo 14.Rekor MURI Selendang Sulaman Terpanjang di Dunia Dekranas 15.Badan Keamanan Pangan Oleh Badan POM RI (ari)
Pewarta :
Editor: Syafril Adriyansyah
COPYRIGHT © ANTARA 2017

Komentar